国家级聊城经济技术开发区欢迎您
设为首页 | 加入收藏 | 图片 | 视频
| 邮箱
 
学习贯彻十八届四中全会精神
群众路线教育实践活动
抢抓“一圈一带”战略 加快转轨提速步伐
城乡环卫一体化
· 开发区:环卫一体化让城乡换“新颜”
· 东城办事处:做好“清、绿、净”文章
· 蒋官屯街道:确保“六净六无”
· 蒋官屯办事处:确保“六净六无”
· 广平乡:打出一套“组合拳”
· 北城办事处:“街巷硬化”铺就幸福路
· 贺海村:打造环卫一体化新样板
· 行政执法局:专项整治违规条幅
计生专栏
· 东城计生工作网格化管理“四到位”
· “爱心儿女”慰问失独母亲
· 社会抚养费集中征收活动启动
· 东城办事处:健康查体有序开展
· 卫计局:推动计生工作再上新水平
· 开发区:为独生子女家庭投保买单
开发区文学
· 香甜红薯暖冬天
· 雪地夜行
· 大写的母爱
· 魅力开发区
· 全民阅读倡议书
· 春在人心中
· 杨正阳诗歌(十首)
友情链接
当前位置:网站首页 >> 政民互动    
政民互动  

·标题:农村危房改造
·分类:咨询

问题内容:
尊敬的领导,您好,百忙之中打扰您了,我是北城街道办事处李楼村村民,想咨询咨询农村危房改造的事情,房子大约是1988年建设的,为砖木结构,距今已28年了,房子出现了通体裂缝,刮风的时候都能感到风嗖嗖的,我想咨询我的房子如何申请农村危房改造,需要办理哪些手续?非常感谢! 


回复部门:区建设局

回复时间:2016-3-8 15:50:10

回复内容:

你好,申请危房改造,需首先到村委进行申请,由村委召开全民或全民代表会议审议,并在村公开栏公示3天以上,_无异议后,符合条件的由村委提报至所在乡镇办事处住建部门。

乡镇办事处住建部门赴现场认定危房等级并公示3天后后,上报至区建设局。

区建设局审核通过后,即录入危房改造系统,并按计划启动实施危房改造。

盖完拨款,并接受检察院、审计部门的审核验收。期间,如有人举报不符合标准,经过审验,属实,则取消扶持计划,追回扶持资金。
 
 本网公告
· 聊城市春节期间禁限燃放
· 聊城关于解除重污染天气
· 关于调整滨河东路东昌路
· 关于将重污染天气黄色预
· 关于解除重污染天气红色
通知通告  >>
· 关于组织申报2017年
· 关于组织做好2017年
· 2016年度企业、农民
· 2016年开发区公租房
· 开发区“寒冬送温暖”慈
更多>>
公文公示  >>
法律法规  >>
组织机构  >>
统计数据  >>
发展规划  >>
环境监测  >>
行政服务中心
重点项目管理系统
  网上读报 >>
今日开发区
新华网聊城经济开发区频道
监督举报热线
安全生产宣传教育百日行动
理论在线
网上投稿
 在线调查
您是如何知道我们的?
 在网上查询的
 听朋友介绍的
 听客户介绍的
 在报纸看到的
 看广告知道的
  
Copyright © 2009-2014 kfq.lcxw.cn All Rights Reserved
版权所有:聊城经济技术开发区 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
鲁ICP备09083931号
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768以上)